29. Hallen-Cup-Serie

Traditionell findet seit über 25 Jahren - ausgerichtet durch den FC Elbaue Torgau, bzw. vorangehend durch die Gründervereine, im Zeitraum Dezember/ Januar des jeweiligen Jahres - eine Hallencupserie statt. Hierbei treten heimische sowie überregionale Mannschaften aus allen Jugendbereichen bis hin zu den Herren im Turniermodus gegeneinander an.

Die Sporthalle am Wasserturm in Torgau ist bereit. Insgesamt zehn Hallenfußballturniere sind geplant.

Das Teilnehmerfeld ist jeweils auf acht bis zehn Mannschaften begrenzt. Anmeldungen sind per E-Mail mit allen Kontakt-Informationen zuzusenden.
Hierfür einfach auf den Button "Zur Anmeldung" klicken. 

Nach der Anmeldung erhalten alle Vereine eine Teilnahmebestätigung mit der Zahlungsaufforderung (Startgebühr 40,00 €), sofern noch freie Plätze verfügbar sind. 

Nachfolgend aufgelistet die Übersicht der Hallenfußballturnieren 
zur 29. Hallen-Cup-Serie.

Hallenfußball

29. Hallen-Cup-Serie 2023/2024


F-Junioren

(01.01.2015 und jünger)

Sonntag 19.11.2023, 09:00-13:00 Uhr

Created with Sketch.
  1. FSV Beilrode 09
  2. SC Hartenfels Torgau 04
  3. FSV Motor Brand Erbisdorf
  4. SV Roland Belgern
  5. Leipziger SC 1901
  6. TSV Leipzig-Wahren 1893
  7. SV Eintracht Leipzig-Süd II
  8. SV Eintracht Leipzig-Süd I
  9. BSC Chemie Leipzig
  10. FC Elbaue Torgau

E-Junioren

(01.01.2014 und jünger)

Sonntag 19.11.2023, 14:30-18:30 Uhr

Created with Sketch.
  1. Dessauer SV 97 I
  2. 1. FC Lok Leipzig U10
  3. FC Eilenburg III
  4. VfL Halle 1896 U10 II
  5. SG Motor Trachenberge
  6. SG Rotation 1950 Leipzig
  7. FC Eilenburg II
  8. VfL Halle 1896 U10 I
  9. SpG Süptitz/Schildau III
  10. FC Elbaue Torgau

 C-Junioren

Meinturnierplan.de hier klicken
(01.01.2010 und jünger)

 Samstag 16.12.2023, 09:00-13:30 Uhr

Created with Sketch.
  1. BSG Chemie Leipzig
  2. SSV Stötteritz
  3. SG Rotation 1950 Leipzig II
  4. FC Eilenburg
  5. SpG Strehla/Canitz/Borna
  6. JFV Mulde-Lossa-Tal
  7. 1.FC Frankfurt
  8. FC Elbaue Torgau

 Herren-Freizeit

Meinturnierplan.de hier klicken
(Mindestalter: 18 Jahre)

 Samstag 16.12.2023, 15:00-19:30 Uhr

Created with Sketch.
  1. Thalberger Turbotreter
  2. SV Leipzig Ost 1858
  3. FC Grotor
  4. The Couch-Boys
  5. Tyskie Leipzig
  6. Mehderitzscher Traditionsmannschaft
  7. Dick & Durstig
  8. Piranhas

 F-Junioren

Meinturnierplan.de hier klicken
(01.01.2015 und jünger)

 Sonntag 07.01.2024, 09:00-13:00 Uhr

Created with Sketch.
  1. SV Blau-Weiß Bennewitz
  2. Leipziger SC 1901
  3. TSV 1862 Schildau
  4. SV Eintracht Leipzig Süd
  5. FV Bad Düben 1921
  6. FSV Luppa 90
  7. Dommitzscher SV
  8. SV Süptitz 
  9. FC Elbaue Torgau

 A-Junioren

Meinturnierplan.de hier klicken
(01.01.2005 und jünger)

 Sonntag 07.01.2024, 14:30-18:30 Uhr

Created with Sketch.
  1. SV Leipzig Ost 1858
  2. VfB Herzberg 68
  3. FV Bad Düben
  4. JSG Heidekicker/Gräfenhainichen
  5. SpG Canitz/Strehla/Borna
  6. SV Concordia Schenkenberg
  7. JFV Mulde-Lossatal
  8. FC Elbaue Torgau
  9. -
  10. -

 B-Junioren

Meinturnierplan.de hier klicken
(01.01.2007 und jünger)

 Sonntag 21.01.2024, 09:00-13:00 Uhr

Created with Sketch.
  1. SpG Uebigau/Falkenberg
  2. FC Einheit Bad Berka
  3. SV Blau-Weiß Bennewitz
  4. SV Laußig 51  
  5. SV Eintracht Ortrand 
  6. VfB Gräfenhainichen 
  7. JFV Mulde-Lossa-Tal
  8. FC Elbaue Torgau
  9. -
  10. -

 Herren

Meinturnierplan.de hier klicken
(nur Kreisliga/ Kreisklasse)

 Sonntag 21.01.2024, 14:30-19:00 Uhr

Created with Sketch.
  1. SpG Fichtenberg/Mühlberg II
  2. SG Rotation 1950 Leipzig II
  3. SpG Beilrode II/ Arzberg
  4. FSV Ellefeld II
  5. TSV Blau-Weiß 90 Prettin
  6. FSV Martinskirchen
  7. TSV 1913 Kühren
  8. 1. FC Lok Leipzig II
  9. Dommitzscher SV
  10. FC Elbaue Torgau

 E-Junioren

Meinturnierplan.de hier klicken
(01.01.2013 und jünger)
Samstag 03.02.2024, 09:00-13:30 Uhr

Created with Sketch.
  1. TSV 1862 Schildau I
  2. SV Leipzig Ost 1858
  3. BSG Stahl Riesa I
  4. TSV Großsteinberg
  5. Meißener SV 08 I
  6. SG Rotation 1950 Leipzig
  7. VfL Halle 1896 U10 I
  8. FSV Blau-Weiß Wermsdorf
  9. Leipziger SC 1901 II
  10. SV Eintracht Schkeuditz

 C-Junioren

Meinturnierplan.de hier klicken
(01.01.2009 und jünger)
Samstag 03.02.2024, 15:00-19:30 Uhr

Created with Sketch.
  1. SV Zschepplin
  2. FC Elbaue Torgau I
  3. JFV Union Torgau III
  4. TSV 1878 Schlieben
  5. SpG Taucha/Althen
  6. JFV Union Torgau II
  7. VfL Halle 1896
  8. TSV 1886 Markkleeberg
  9. SpG Partheland/Brandis
  10. SV Merkwitz

Die 29. Hallen-Cup-Serie des FC Elbaue Torgau wird präsentiert mit freundlicher Unterstützung von